欢迎光临平顶山市教育体育局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6
热搜词: 复学 资格考试 活动
信件信息
受理编号: 21386
信件名称: 求解答小孩子需准备什么手续才能在平顶山市上小学
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-02-08
信件内容: 我的小孩今年6岁了,秋季就该上小学了,非平顶山市城区户口,是外地的,求助需要准备什么手续才可以上小学。
回复信息
回复部门: 市教育体育局 回复时间: 2021-02-10
回复内容: 您好,由于小学管辖在区教体局,您需要去居住地所在的区教体局咨询。