信件信息 | |||
受理编号: | 25002 | ||
信件名称: | 学校门口小卖部 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2021-08-01 |
信件内容: | 国家好多年前都有规定学校门口五十米以内不得开设经营小卖部和网吧 开源路小学一直以来门口南北两边都有小卖部 不管放学上学时两边小卖部就围满了学生买小吃 并且很多都是垃圾食品 并且还引起了学生的攀比心 看着别的学生拿钱出入小卖部买零食 有的孩子为了也去小卖部买零食偷拿家里的钱跑到小卖部买零食和玩具 开源路小学北门也有小卖部 并且不止一家 为了孩子的身心健康 希望教育部门管一管!!! |
回复信息 | |||
回复部门: | 市教育体育局 | 回复时间: | 2021-08-02 |
回复内容: | 您好,由于管辖不同,您需要联系一下湛河区教体局。谢谢您的来件! |