信件信息 | |||
受理编号: | 26180 | ||
信件名称: | 四十四中差别对待学生 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2021-09-15 |
信件内容: | 四十四中从去年开始留班级前30名在中午留校参加单独辅导,造成学生差距越拉越大,这不仅不公平,也违背了师德,不知道校领导让这后面的40多个学生自生自灭吗?不是因为疫情期间,不要拿疫情期间回答,就问一下为什么要差别对待。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市教育体育局 | 回复时间: | 2021-09-16 |
回复内容: | 你好!44中学根据上级关于中小学开展延时服务有关文件精神,经自愿申请,部分有需求的学生留校就餐,学校安排留校学生自习,为了学生安全,安排部分老师监护和辅导,但不存在补课现象。午间留校学生系根据自身需求自愿申请的,并非班级前30名学生。感谢您的来件! |