欢迎光临平顶山市教育体育局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6
热搜词: 复学 资格考试 活动
信件信息
受理编号: 39887
信件名称: 开办培训学校是否需要办理办学证
信件分类: 提交时间: 2022-09-07
信件内容: 想要开办一个资格证考试培训机构,是否需要办理一个办学资格证
回复信息
回复部门: 市教育体育局 回复时间: 2022-09-07
回复内容: 你好!请拨打市教体局电话0375-2629973进行咨询,感谢您对我们的关心、关注与支持!