欢迎光临平顶山市教育体育局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6
热搜词: 复学 资格考试 活动
信件信息
受理编号: 39890
信件名称: 庙街乡中学住宿条件差,需要改善
信件分类: 求决 提交时间: 2022-09-07
信件内容: 希望教育部门派领导来舞钢市庙街乡初级中学来视察一下:我们的学校住宿条件太差,10到12个学生住一个宿舍,宿舍没有门,宿舍内的厕所也没有门,而且宿舍内没有通水,送学生进宿舍时看见蹲便器里面还有残留的大便。学生想方便,要么自己提水到4楼冲厕所,要么下楼去200米外操场后面的厕所,而且学校提供饮水的热水器太少,学生经常接不到热水,一想到学生要在这样的环境下生活三年,就心疼不已,希望有关部门能够改善一下学生的生活环境。关心一下农村的莘莘学子。 此致 敬礼
回复信息
回复部门: 市教育体育局 回复时间: 2022-09-07
回复内容: 你好!该校的管理部门是所在区域教育行政部门,建议您将以上问题反映至舞钢市教体局处理。感谢您对我们工作的关注、关心与支持。