欢迎光临平顶山市教育体育局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6
热搜词: 复学 资格考试 活动
信件信息
受理编号: 40177
信件名称: 关于汝州职业技术学院报考专业涉嫌欺诈、新生违规收取技能培养费的举报
信件分类: 举报 提交时间: 2022-09-20
信件内容: 1、专业涉嫌欺诈。汝州职业技术学院在 招生考试之友上未明确注明专业是否校企共建专业,却在通知入学时才提及是共建专业。 2、校企合作涉嫌乱收费。新生费用分两部分收取。 一部分是通过通知书二维码网上缴费,缴费为专业学费和住宿费等 ;一部分是学校老师通过个人微信给学生发送收费二维码,要求学生扫码支付所谓的校企合作费用。且费用用途描述不清。
回复信息
回复部门: 市教育体育局 回复时间: 2022-09-20
回复内容: 你好!该校的管理部门是所在区域教育行政部门,建议您将以上问题反映至汝州市教体局处理。感谢您对我们工作的关注、关心与支持。