欢迎光临平顶山市教育体育局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6
热搜词: 复学 资格考试 活动
信件信息
受理编号: 40317
信件名称: 新城区湖光幼儿园凤凰山分园什么时候建成投入使用
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-09-27
信件内容: 尊敬的领导您好, 请问新城区湖光幼儿园凤凰山分园什么时候可以建成投入使用,周边小区入住居民越来越多,配套的幼儿园比较少,孩子到了入学的年龄,希望能进入公立幼儿园学习。急盼回复,谢谢!
回复信息
回复部门: 市教育体育局 回复时间: 2022-09-28
回复内容: 你好!幼儿园的管理部门是所在区域的教育行政部门,建议您咨询学校所在区教体局。感谢您对我们工作的关注、关心与支持。