欢迎光临平顶山市教育体育局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6
热搜词: 复学 资格考试 活动
信件信息
受理编号: 40328
信件名称: 关于平顶山工业职业技术学院国庆假期问题
信件分类: 举报 提交时间: 2022-09-27
信件内容: 平顶山为常态化管理城市为什么国庆假期不予放假,甚至现在都可以去无风险地区旅游,一个学校的政策可以大过国家政策?是道德的沦丧还是人情世故???
回复信息
回复部门: 市教育体育局 回复时间: 2022-09-29
回复内容: 你好!平顶山工业职业技术学院不在市教体局的管理范围,建议将问题反映至平煤集团处理。感谢您对我们工作的关注、关心与支持。